На Крымском мосту изменяются правила досмотра автомобилей в преддверии сезона 2023

На Крымском мосту изменяются правила досмотра автомобилей в преддверии сезона 2023

Уже в эту пятницу, 28 апреля, на Крымском мосту будут открыты дополнительные площадки для досмотра автомобилей и будет увеличено число сотрудников, занимающихся досмотром. Этот шаг призван повысить пропускную способность  досмотрового комплекса до 15 тысяч авто в каждом из направлений в преддверии сезона, который в Крыму ждут с нетерпением. 

Министр транспорта Крыма Николай Лукашенко 25 апреля сделал заявление, в котором , выразил уверенность, что благодаря принимаемым мерам, время прохождения проверки для туристов, решивших в этом году посетить Крым значительно сократится, а скорость пропуска машину увеличится до 700 автомобилей в час.

В Росавтодоре пояснили, что мероприятия по увеличению трафика идущего по Крымском мосту будут проводится в два этапа. Сначала перед майскими праздниками будет увеличено число постов досмотра со стороны Краснодарского края, затем то же самое произойдет со стороны Крыма. То есть в первую очередь заботятся о туристах, которые поедут в Крым на майские праздники, что вполне логично.

Во время реконструкции действующих стационарных инспекционно-досмотровых комплексов устанавливаются модульные строения, оснащенные всеми необходимыми техническими средствами досмотра. Кроме того, для увеличения числа одновременно проходящих проверку авто, будут обустроены новые площадки с дополнительными досмотровыми комплексами.

Сообщили в Росавтодоре

На досмотровых комплексах со стороны Крыма, откуда не ожидается резкого увеличения числа выезжающих на материк водителей, модернизация будет выполнена также два этапа.

Сначала просто увеличат число сотрудников, проводящих досмотр, а в мае оборудуют новую дополнительную площадку для досмотра.

Туристы, прибывающие в Крым на пассажирских автобусах проходят приоритетный досмотр и попадают в Крым первыми. Автомобили либо направляют на инспекционно-досмотровый комплекс, либо на процедуру ручного досмотра. Водители, пассажиры и их багаж проходят процедуру досмотра по принципу проверки в аэропортах.

Александр Ивашков