Будет ли сезон на пляжах западного Крыма в этом году? Официальный ответ на вопрос

Будет ли сезон на пляжах западного Крыма в этом году? Официальный ответ на вопрос

Власти Крыма ответили, быть ли сезону в 2023 году! Согласно официальной информации от главы Черноморского района пляжный сезон в Крыму состоится. Но есть небольшое НО…

На пляже.

В этом году будут доступны не все пляжи. Основные, такие как центральный пляж, пляж возле ЖК Итальянская деревня и Ребзик открыты уже сегодня. Можно загорать и принимать воздушные ванны уже в начале мая. Например на днях разровняли пляж а Черноморском возле ЖК Итальянская деревня.

Центральный пляж еще не привели в порядок, но это лишь вопрос времени.

Ребзик — самый популярный скальный пляж в Черноморском. Здесь тоже все открыто, люди загорают и ловят рыбу, никаких окопов и противотанковых ежей! Однако надо предполагать, что какая-то часть других пляжей останется закрытой.

Сезону быть!

Глава села Межводного также сообщил официально.

Пляжи будут доступны частично. Есть проход на песочный пляж и на скальный. Сезон в Межводном состоится и это уже согласовано со всеми необходимыми структурами. Часть пляжей в Межводном, к сожалению, будут закрыты, но кто любит это место, можно спокойно приезжать и отдыхать. Жители села будут вам рады.

Сезону — быть!

Что касается остальных локаций в западном Крыму информация неофициальная.

Основываясь на слухах и разговорах с людьми можно точно заявить, что Беляус и на знаменские пляжи будут доступны. Только надо учитывать, что в районе Знаменского ведется активная застройка коттеджей, но доступа к пляжу стройка не перекрывает. Могут быть некоторые ограничения ограничения непосредственно в районе порта на Беляусе.

На пляже

Про Оленевку все говорят, что там сезон идёт по плану. Также ожидается ежегодный фестиваль «Экстрим Крым». Билеты уже продаются. Какие-либо ограничения могут быть разве что в районе маяка, ведь это стратегический объект, как-никак. Но, отдыху это никак не помешает.

Окуневка и Марьино тоже готовятся к сезону. Есть закрытые места, но с большой вероятностью, как и в других селах, часть пляже откроют для туристов!

Александр Ивашков