Нет, это не аккумуляторная отвертка! И даже не строительный фен

Нет, это не аккумуляторная отвертка! И даже не строительный фен

Этот смешной кусок пластмассы с металлической пимпочкой является огнестрельным оружием. Однозарядным, очень дешевым, вообще не похожим на пистолет, но погодите смеяться. Вам и такого нельзя!

Пистолет выпускается американской фирмой «Альтор» и доступен в двух калибрах: 9х19 Luger и .380 ACP. Позиционируется, как не превзойденное по надёжности оружие последнего шанса, что вполне объяснимо, учитывая однозарядность пистолета и количество деталей из которых он состоит. Всего шесть деталей здесь отвечает за то, чтобы эта штука стреляла. Пластмассовая рукоятка, спусковой крючок, ударник, пружина, корпус ударника с зеркалом затвора, на котором размещается патрон при заряжании, и ствол. Ломаться тут просто нечему!

Пистолет состоит из шести деталей.
Пистолет состоит из шести деталей.

На пистолет даётся пожизненная гарантия. Производитель, правда, не уточняет, какую именно жизнь он имеет ввиду. Пистолета или владельца.

Один из вариантов ношения пистолета «Альтор».
Один из вариантов ношения пистолета «Альтор».

Для того, чтобы зарядить пистолет, необходимо повернуть свол, отсоединив его от казённой части, затем вставить патрон, но не в ствол. Для этого на зеркале затвора имеются специальные проточки, удерживающие патрон, после чего можно снова накрутить ствол и произвести выстрел.

Для предохранения от случайного выстрела используется, как традиционный кнопочный предохранитель (обязательное требование к любом оружию в США), который запирает спусковой крючок исключительно двойного действия, так и частичный поворот ствола.

Вес пистолета 283 г, размеры 165 х 89 мм. Цена уникально низкая для США. В местных оружейках пистолет «Альтор» можно купить дешевле 130 долларов. А стволы на разные калибры с различной длиной и рукоятки из разноцветного пластика продаются отдельно от 39 и 35 долларов, соответственно.

Александр Ивашков