Джон Уик 4 — Таран тактический яма Гадюки. Показываю новое оружие главного героя

Джон Уик 4 — Таран тактический яма Гадюки. Показываю новое оружие главного героя

Поговорим про новый пистолет Джона Уика JW4 Pit Viper. Я здоров головой, и не подрабатываю переводами для Алиэкспресс, но именно так дословно можно перевести название пистолета, с которым будет бегать главный герой этой оружейной саги в четвертой серии.

Было время и Джон Уик предпочитал немецкие пистолеты, однако что-то неуловимо изменилось в мире и главный герой резко перешел на всё американское. Специально для четвертого фильма франшизы «Джон Уик» местная оружейная компания «Таран Тактикал» из Калифорнии выпустила особенный пистолет, который призван стать идеальным оружием киллера, пытающегося завязать с прошлым. Имя ему — Taran Tactical John Wick 4 Pit Viper (или TTI JW4 Pit Viper)

TTI JW4 Pit Viper собственной персоной
TTI JW4 Pit Viper собственной персоной

Особенности нового пистолета Джона Уика ярко расписаны в рекламных буклетах. Встроенный регулируемый волоконно-оптический прицел, однопортовый компенсатор, скелетированный кожух затвора, специальная система управления огнем (которая включает облегченный курок с титановой пластиной, шептало сверхмалой массы и спортивный разобщитель), особый экстрактор с защитой от клинов и удобная рукоятка, обеспечивающая надежность, точность и эргономичность использования оружия. Это идеальный пистолет.

Магазины к пистолету JW4 Pit Viper
Магазины к пистолету JW4 Pit Viper

Комплект поставки включает три магазина разной емкости. Усилие на спусковом крючке составляет всего 0,8-1 кг. Ствол длиной 127 мм со специальным DLC-покрытием (упрочняющее алмазоподобное покрытие) медного цвета. Полированная рамка и кожух затвора с таким же покрытием черного цвета. Калибр пистолета 9х19 Люгер.

Продажи JW4 Pit Viper в США начнутся в конце марта 2023 года и на момент публикации статьи пистолет доступен к предзаказу по цене 6999.99 долларов. Или 504 тыс. рублей по нынешнему курсу. Не дорого! Особенно если учесть, что у нас чехов дореформенных, стреляющих резиной, продают за 150 тыс. рублей и не краснеют.

Неполная разборка пистолета JW4 Pit Viper
Неполная разборка пистолета JW4 Pit Viper

Особенно забавно выглядит объявление на сайте производителя, что в родном штате Калифорния граждане ме смогут пробрести данный пистолет.

Нигде пока не смог найти официальной информации о том, сколько весит это оружие и на базе чего оно сделано. Но одного взгляда на пистолет, особенно на фото с неполной его разборкой, достаточно, чтобы узнать в нём старый добрый Кольт М1911 на максималках.

Тем ни менее сегодня этот пистолет претендует на звание самого крутого в Голливуде. Поддержим его походом в кино на «Джон Уик 4»? Премьера в России уже сегодня, 23 марта 2023 года!

Александр Ивашков