Пистолеты Миронова, являющегося рекордсменом по числу наградного оружия

Пистолеты Миронова, являющегося рекордсменом по числу наградного оружия

Знаете, кто является отечественным рекордсменом по количеству полученного наградного оружия? Бывший председатель Совета Федерации и нынешний руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Михайлович Миронов. Настоящий оружейный барон! В его арсенале шесть различных наградных пистолетов. Настоящих, как вы любите говорить, боевых, а не каких-нибудь резинострельных.

При этом он упорно придерживается антиоружейной повестки, говорит о неготовности общества стать вооруженным, считает ношение оружия гражданами вредным с любой точки зрения. Я даже процитирую его высказывание:

«Апологеты этой идеи аргументируют свою позицию тем, если вооруженные граждане будет иметь возможность дать отпор преступнику, то преступность существенно снизится. Убежден, что все произойдет ровно наоборот: насильственная преступность в нашей стране возрастет в разы, а последствия её станут более тяжелыми»

Сергей Миронов
Револьвер Нагана. Листайте дальше >>>
Револьвер Нагана.
Тульский Токарев
Тульский Токарев
Пистолет Макарова
Пистолет Макарова

ПСМ
ГШ-18
ОЦ-21 Малыш
ОЦ-11 Никель
ОЦ-27 Бердыш
Пистолет Ярыгина
П-96М Эфа
Р-92
Револьвер Стечкина Кобальт

Отмечу, что сегодня официально наградным оружием в Российской Федерации считаются следующие модели отечественного оружия: «Наган», ТТ, ПМ, ПСМ, ГШ-18, ОЦ-21 («Малыш»), ОЦ-11 («Никель»), ОЦ-27 («Бердыш»), ПЯ (пистолет Ярыгина, он же «Грач»), «Эфа» (он же П-96М), Р-92 и «Кобальт» (он же револьвер Стечкина). Смотрите фотографии выше.

А начиная с 2011 года в качестве наградного оружия стали выдавать и некоторые импортные пистолеты. Например, сейчас таким образом можно заиметь Глок-17, Беретту-92, Чизет-75 и даже антикварный Парабеллум. Как выглядят эти пистолеты, я думаю, вы и без меня знаете.

Так что же находится в арсенале Сергея Миронова? Давайте перечислим и посчитаем

Разумеется, начнем с «Нагана». С него вообще всё началось в нашей стране. У Сергея Михайловича он есть. Это раз.

В 2003 году Сергей Михайлович получил именной пистолет Макарова. И даже не один. В 2005 году он получил наградной ПММ. Это два и три.

Пистолет «Вектор». Ужасный дизайн, не правда ли?

Пистолет «Вектор». Ужасный дизайн, не правда ли?

Также у Сергея Михайловича есть ГШ-18, ПЯ и даже не понятно как сюда затесавшийся «Вектор». Четыре, пять и шесть в его пользу!

Так и хочется сказать, что Сергей Михайлович вооружен и очень опасен. И это даже не беря в расчет десятки единиц холодного оружия в виде сабель и кинжалов, полученных им за долгие годы работы на благо нашей Родины.

Александр Ивашков