Крым — фотосессия длиною в жизнь.

Крым — фотосессия длиною в жизнь.

Первая фотография была сделана в далеком 2015 году.

Жена и дочка — каждый год на одном и том же месте! Самая умилительная фотосессия длиною в жизнь…

С тех пор, как у нас родилась дочь, каждый год, приезжая в Крым и останавливаясь в нашей квартире в поселке Новоозерное, мы фотографируемся на одном и том же месте — слева от первого пляжа, на бетонных плитах, который год уже лежащих там.

Летом 2015 года, почти сразу после родов, я отправил жену с дочкой на всё лето в Крым, приходить в себя и набираться здоровья. Сам приехал на три недели в конце июля и сделал первую фотографию этой серии.

Фотография сделана в 2016 году.

На следующий год всё повторилось. Приехав сюда на пару-тройку недель, я вспомнил о прошлогодней фотографии и в голове родилась идея сделать целую серию фотографий, каждый год по одной.

Фотография сделана в 2017 году.

В 2017 году мы уже вполне осознанно готовились к вечерней фотосессии на берегу Донузлава. Затем мы год не были в Крыму. Так уж сложились обстоятельства, что было не до отдыха. Это не значит, что ребенок не отдыхал. Дочка со своей бабушкой провела некоторое время в Крыму, загорела, накупалась и подросла. Но нас в Новоозёрном не было, поэтому серия фотографий прервалась на целый год. Фотографии 2018 года у меня нет, но тут уж ничего не поделаешь.

Жена и дочка на берегу Донузлава в июле 2019 года.

Этим летом мы снова урвали время, чтобы на две недели выбраться в Крым, где до нас уже целый месяц отдыхала с бабушкой наша подросшая дочка. Переняв эстафету от старшего поколения мы провели эти две недели в Крыму втроем. Естественно, не забыв продолжить серию фотографий!

А это нас с дочкой жена сфотографировала. Июль 2019 года.

Фотография на берегу Донузлава во время заката стала нашей доброй Крымской традицией, которой, уверен, мы никогда уже не изменим. Надеюсь, наша дочь когда-нибудь будет восхищенно показывать эти фотографии своим детям, а может быть и внукам… Но это будет не скоро, а пока — у нас еще есть лет, чтобы продолжить фотосессию с дочкой на руках. Не за горами то время, когда придется ставить её рядом.

Первая наша с женой фотография, сделанная нашей четырехлетней дочкой!

А пока, вашему вниманию представляю первую удачную фотографию родителей, сделанную четырехлетним ребенком на зеркальный фотоаппарат!

Александр Ивашков